扬子村镇银行
打黑除恶

石台论坛

  • 18605665099
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 17875|回复: 3

[我曝光] 违规违法强拆事件没人管

[复制链接]

暂无签到数据

发表于 2019-9-17 00:42:10 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 A咦煮饭炒着吃 于 2019-9-17 07:28 编辑

     本人是石台丁香库山人,在8月7号上午库山村两委个友爱组大部分社员对我家存在已久的院墙进行了违规违法性强制拆除,本人在8月7号下午才得知消息,因为常年都在在打工。还是好心人的告知我才知道。本人在得知此事时第一时间报警。并与次日凌晨2点到达库山事发现场!现场一片狼藉,只见地上散落的略少的水泥砖,大部分原始物料以不知去向!截止目前公安派出所给出了终止调查的决定。认定那些人没有违法行为,该院墙建筑在土地不能给我家预留的晒场之上,就这样被他们黑恶势力给强制拆除了,并且给予了制止调查的决定!
      根据《公安机关办理行政案件程序规定》第二百三十三条 经过调查,发现行政案件具有下列情形之一的,经公安派出所、县级公安机关办案部门或者出入境边防检查机关以上负责人批准,终止调查:(一)没有违法事实的;(二)违法行为已过追究时效的;(三)违法嫌疑人死亡的;(四)其他需要终止调查的情形。
      现感觉不知是法律职能发生变化了,还是执法部门对那些人的袒护!希望得到曝光,让违法违规的人被法律所制裁!
IMG_8234.JPG
IMG_7996.JPG
IMG_7997.JPG
IMG_7957.JPG
IMG_7890.JPG
IMG_7886.JPG
IMG_8234.JPG
IMG_7996.JPG
IMG_7997.JPG
IMG_7957.JPG
IMG_7892.JPG
IMG_7890.JPG
IMG_7889.JPG

暂无签到数据

发表于 2019-9-17 16:01:14 | 显示全部楼层
      2019年8月9日,丁香派出所接受辖区群众报警称:家中围墙被拆。经查,被拆围墙未经审批,未经共同使用人同意,且占用共同使用人的晒场,遭到了共同使用人集体决定拆除。该围墙被拆行为不属违反治安管理行为,根据相关法律规定,丁香派出所终止调查正确。
      另查,仅该案件不能认定涉黑恶。
      最后,感谢群众对公安工作的监督,您的支持将为我们的执法规范化建设提供有力保障!

暂无签到数据

 楼主| 发表于 2019-9-22 07:25:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
dxpcs 发表于 2019-9-17 16:01
2019年8月9日,丁香派出所接受辖区群众报警称:家中围墙被拆。经查,被拆围墙未经审批,未经共同使用 ...

土上附属物是我私有财产,不得随意破坏!如果我今天报警说我的水泥砖混泥土被人偷了你们怎么处理?

暂无签到数据

 楼主| 发表于 2019-9-23 16:20:58 来自手机用户 | 显示全部楼层
dxpcs 发表于 2019-9-17 16:01
2019年8月9日,丁香派出所接受辖区群众报警称:家中围墙被拆。经查,被拆围墙未经审批,未经共同使用 ...

那也就是说以后再任何地方如果别人没有确权那么拿他的钱和物!甚至私有财产都不犯法咯!是么!都没有违法行为进行追究了!就是死也要死在自己家里,不然就等于白死了是么!这是法律么?这是宪法赋予我们的职能么!请转发扩散!谢谢大家
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册(中文或数字)

快速回复 返回顶部 返回列表