扬子村镇银行
食品安全

石台论坛

  • 18605665099
  • 打造本地最大生活服务平台
搜索
猜你喜欢
查看: 50820|回复: 8

[待解决] 谁为民做主?私自开挖,没人管吗?

  [复制链接]

暂无签到数据

发表于 2018-4-25 13:57:52 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 一浦清水 于 2018-4-25 14:19 编辑

金诚水岸名都,8号楼12号门面房业主,没有取得任何施工许可,私自开挖,业主联名信件已经跟住建委,城管局反映一个月了。两个部门也都找门面房主进行面谈,要求停止施工,回填整改。结果,其对行政主管部门置若罔闻,依然我行我素,不仅不回填,还在继续施工。老百姓的住房安全谁来保障?望县里能关注到,帮忙解决,加强执法的刚性,保障群众的利益。
IMG_20180322_072636.jpg
IMG_20180322_072630.jpg
IMG_20180322_072641.jpg
IMG_20180421_080843.jpg

暂无签到数据

 楼主| 发表于 2018-4-26 07:53:27 来自手机用户 | 显示全部楼层
住建委说自己没有执法权。城管局要住建委质检站出局开挖后对房屋结构影响的鉴定报告才能执法,住建委质检站说自己没有资质。谁知道该找谁?找第一时间吗?
连续签到天数:1天
签到总天数:435天
签到总奖励:435石台币
发表于 2018-4-26 12:32:31 来自手机用户 | 显示全部楼层
县政府信访办。      再不造,市信访局。

暂无签到数据

发表于 2018-4-26 20:06:26 | 显示全部楼层
这就是政府办事,光靠嘴讲讲。
连续签到天数:60天
签到总天数:898天
签到总奖励:898石台币
发表于 2018-4-28 11:27:23 | 显示全部楼层
不作为······

暂无签到数据

 楼主| 发表于 2018-5-9 09:17:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
在其位,不谋其政,也是一种腐败。

暂无签到数据

 楼主| 发表于 2018-5-9 09:20:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
买保险送的净水器,合肥安装公司嫌弃石台远,好几次到了池州都没来。打了合肥12315,合肥高新区永和所,全力跟踪,督促办理。几次三番主动打电话给我问有没有安装好。最后,安装工来了,说他们老总亲子下命令,必须今天装好。差距,巨大差距。石台某些部门不作为令人寒心!

暂无签到数据

 楼主| 发表于 2018-6-12 00:38:59 | 显示全部楼层
没整改,失望。对于这种侵害我们老百姓切身利益的行为,坚决维权!恳请有关部门继续关注!

暂无签到数据

发表于 2018-6-16 11:50:31 | 显示全部楼层
现在社会没有人情味了,只要东西到位什么都不是问题了。哎,深敢痛心
使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册(中文或数字)

快速回复 返回顶部 返回列表